«Сириус» и Минобрнауки объединят молодежь, вузы и бизнес для решения отраслевых и научных задач в интересах страны

08059d88740e2aaed5e0b38ba78b7632Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запускает всероссийскую программу «Сириус.Лето: начни свой проект» для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными для развития регионов технологиями. Об этом на совещании в Министерстве рассказала руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.

Участниками «Сириус.Лета» станут старшекурсники, ученики 8-11 классов и компании-партнеры Центра, которые объединятся для разработки научно-технологических, инженерных и исследовательских проектов по приоритетам Стратегии научно-технологического развития России, критическим технологиям, развиваемым в каждом из субъектов РФ.

Регистрация доступна на платформе Сириус.Онлайн. Сбор проектов от партнеров продлится до 1 августа. Регистрация наставников и школьников – с 24 июня до 1 августа. Выбор проекта студентом – с 1 июля до 1 августа. Школьники смогут выбирать проект с 1 июля до 31 августа. Работать над проектами участники будут в течение всего следующего учебного года.

Подробные условия участия смотрите на сайте Образовательного центра «Сириус».

Комментарии запрещены.

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?