Проект по профориентации.

11

В период весенних каникул с 20 по 28 марта в онлайн формате пройдет Проект по профориентации для школьников 9-11 классов «ПРОФИ.tut».
Проект организован Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров» Санкт-Петербурга, Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Центр творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования “Центр “Ладога” Ленинградской области.

На протяжении всей смены подростки будут посещать онлайн занятия, выполнять задания, задавать вопросы представителям творческих профессий, университетов и колледжей, примут участие в общей игре «Профессии: Прошлое. Настоящее. Будущее». Для этого не придется выходить из дома — взаимодействовать друг с другом и задавать вопросы экспертам и кураторам участники смены смогут прямо в мессенджере «WhatsApp». А занятия и встречи будут проходить на платформе zoom.
За новостями проекта также можно следить в группе Вконтакте https://vk.com/public203147985, и на YouTube канале проекта https://www.youtube.com/channel/UCgWnmqT76fwVFFz5Gf_7..

Вести занятия будут педагоги из учреждений дополнительного образования. Педагоги расскажут, какими качествами необходимо обладать,и какое образование нужно получить, чтобы освоить профессию.На занятиях участники узнают историю возникновения тех или иных творческих профессий, основные понятия, связанные с творчеством, а также выполнят задания репродуктивного и творческого уровней.

Зарегистрироваться на профсмену можно до 17.00 18 марта, количество мест в каждой группе ограничено до 15 участников. В группу по направлению “Педагог по хореографии” приглашаются учащиеся 15-17 лет с хорошей хореографической подготовкой, решившие поступать по данному профилю в колледжи и вузы. Количество мест ограничено до 10 человек. Если вы уже знаете, к какому направлению хотите присоединиться, зарегистрируйтесь по ссылке одной из предложенных профессий:

«Актер»- https://docs.google.com/forms/d/1ajZza24rAqQJzBAOSdG1..

«Артист цирка» – https://forms.gle/6fsRPgz2LtCCpQan7

«Педагог по хореографии»- https://docs.google.com/forms/d/1s7Rwcxi5760x7QT0iID0..

«Журналист» – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfLAJVHOhxx8..

«Ведущий» – https://forms.gle/WCqZfGQCvi7q3qLY9
Определиться с профессией можно пройдя анкету https://forms.gle/GstUEBpbfnxnx3c8A.После регистрации участнику будет направлена ссылка на одну из профессий проекта.
Также при регистрации будет открыт доступ к чату профессии и ко всем необходимым материалам.

Важно! При регистрации необходимо направить согласие на обработку персональных данных (скачать согласие необходимо по ссылке https://disk.yandex.ru/i/nOC0sJCUtqRXeA).

По итогам проекта каждый участник получит сертификат о прохождении профсмены в рамках проекта по профориентации для школьников «ПРОФИ.Tut» и тетрадь творческого человека.
20 марта в 12.00 состоится общая встреча всех групп, где участники проекта смогут познакомиться с организаторами и кураторами проекта, правилами профсмены, а также познакомятся с понятием «творчество», творческие профессии и характерными особенностями творческого человека.

Комментарии запрещены.

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?